Телефон доверия

елефон доверия для сообщений о некорректных и неэтичных действиях, фактах коррупции, совершённых муниципальными и государственными гражданскими служащими автономного округа, работниками учреждений, подведомственных органам местного самоуправления и исполнительным органам государственной власти

​Пошаговая инструкция установки приложения «Телефон доверия»​

​На сайте автономного учреждения ХМАО-Югры "Институт развития образования" в рубрике "​СКАЖИ О ЧЕМ МОЛЧИШЬ!" группа "Задай волнующий вопрос", подключенной к социальной сети ВКонтакте.
Настоящая группа создана в целях оказания консультативной помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В службу Детского телефона доверия регулярно поступают обращения от детей, подростков и родителей по проблеме насилия среди сверстников.

Сегодня масштабы агрессивного преследования, травли в детских коллективах становятся все заметнее. Дети и подростки оказываются объектами издевательств и насмешек. Одни участвуют в этом процессе непосредственно, в качестве агрессора или жертвы, другие – пассивно, как очевидцы и свидетели. Многие терпят жестокость, некоторые испытывают страх, другие по каким-либо причинам опасаются обратиться за помощью.

Насилие среди сверстников «ломает» личность жертвы, а его последствия сказываются на дальнейшей жизни человека. Детские обиды оборачиваются серьезными взрослыми проблемами.

​Всероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 (http://telefon-doveria.ru)

Региональная горячая линия по вопросам безопасности детей 8-800-101-0086

Горячая линия по вопросам интернет-безопасности 8-800-25-000-15 (портал "Дети России Онлайн")