Вакантные места для приёма (перевода)

Закрепление МБОУ СОШ №29 за территорией (микрорайоном) города Сургута

• Постановление Администрации города от 16.02.2021 года № 1136
    "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями (микрорайонами) города на 2021 год"

Условия приема в
образовательную организацию

Получателями муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» являются физические лица в возрасте от 6 лет 6 месяцев. В более раннем возрасте или в возрасте старше 8 лет на обучение по образовательным программам начального общего образования принимаются дети при наличии разрешения, выданного департаментом образования Администрации города, в соответствии с регламентом, утвержденным муниципальным правовым актом.​

Прием осуществляться:

Для подачи заявления при личном обращении при себе иметь:

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (оригинал);
  • паспорт родителя/законного представителя (оригинал).

Инструкции по зачислению в образовательное учреждение через портал Госуслуги:

Правила приема в
образовательную организацию, процедура записи в первый класс
Примерная форма заявления родителя (законного представителя) ребенка
График приема документов, контактный телефон

• понедельник – пятница: с 9 до 16.00, перерыв на обед: с 11.30 до 12.00;
  • суббота: с 10 до 12.00,
  • воскресенье – выходной.

Приемная директора МБОУ СОШ№29: кабинет 200, телефон: (3462) 530830, факс: (3462)530830.

Офлайн консультация для родителей будущих первоклассников

(http://admsurgut.ru/article/82/148506/Oflayn-konsultaciya-dlya-roditeley-buduschih-pervoklassnikov);

Пошаговая инструкция по подаче заявления в 1 класс в электронном виде посредством портала госуслуг

(http://admsurgut.ru/article/82/148507/Poshagovaya-instrukciya-po-podache-zayavleniya-v-1-klass-v-elektronnom-vide-posredstvom-portala-gosuslug).

​Объявление

С 01 апреля 2021 года начинается прием заявлений о зачислении детей в 1-е классы общеобразовательных учреждений и завершается 30 июня 2021 года. До 30.06.2021 года заявления принимаются только от родителей детей, проживающих на закрепленной территории.

С 06 июля 2021 года до 05 сентября 2021 года осуществляется ​прием заявлений в первый класс на свободные места для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за микрорайоном города, можно:

- на официальном портале Администрации города в разделе "Общее образование" / "Прием в первый классы" на странице департамента образования;

- на портале "Образование Сургута" по адресу http://edu-surgut.ru;

- на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

Заявления будут приниматься в том числе в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - портал госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru .

ВНИМАНИЕ!!!​

Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи портала с ПОДТВЕРЖДЕННОЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ (смотрите инструкцию по регистрации на портале госуслуг.)

Для получения услуги зарегистрированным пользователям необходимо:

* Зайти на сайт www.gosuslugi.ru

Заполнить форму «Зачисление в образовательное учреждение» (три страницы), нажимая на каждой странице кнопку «Далее» и прикрепить в указанном поле сканированные копии документов (свидетельства о рождении ребенка, паспорта заявителя, документа, подтверждающего регистрацию ребенка на закрепленной территории и др.).

На открывшейся странице проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка и нажать кнопку «Подать заявление».

В меню «Мои заявки» личного кабинета убедиться, что заявлению присвоен статус «Отправлено в ведомство».

В течение трех дней убедиться в получении уведомления о необходимости посещения образовательной организации для удостоверения личной подписью заявления и предъявления оригиналов документов.

При неполучении приглашения в образовательную организацию обратиться лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для подтверждения получения заявления.

* По завершению итоговой аттестации обучающихся 9-х классов объявляется дата начала приема документов в 10 класс.

Информация о наборе учащихся на 2021-2022 учебный год​

​Параллель​Планируется классов​Планируется детей​фактически классов на
06.04.03.2021
​фактически детей на  06.04.2021​количество вакантных мест на 06.04.2021