​Быть педагогом - это счастье,

Все тайны мира - в Вашей власти,

И сила духа так сильна!

Спасибо Вам за вдохновение,

За свет душевной красоты!

Желаем радости, терпения

И бесконечной доброты!

Каждый год по старой доброй традиции в нашей школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением.

4 октября ученицы 11 А класса, Ткачева Валерия и Цецхладзе Диана, смогли попробовать себя в роли учителей английского языка.

Повторение темы Present Simple облечено в игровую форму – представлено в виде одного обычного школьного дня из жизни волшебника Гарри Поттера из Школы Хогвартс. В процессе урока обучающиеся повторили не только грамматическую тему, но и обсуждали книги известной английской писательницы Дж. Роулинг. Важными положительными результатами таких необычных, интересных для учеников уроков являются повышение мотивации учащихся, их речевой активности, а также создание комфортной атмосферы на уроке иностранного языка. В конце урока каждый обучающийся написал письмо на тему «Школе будущего».

Учебный день состоялся! Обучающиеся 8 г и 8 д классов работали с удвоенным рвением и старанием! Валерия и Диана смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.

Результаты дня были подведены, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников.

Хочется сказать огромное спасибо Диане и Валерии и пожелать им успехов в учебе!!!

Галейная Лариса Римовна, учитель английского языка