​Театр способствует духовному развитию, пробуждает чувства, развивает воображение. В этом смогли убедиться учащиеся 1-6 классов МБОУ СОШ № 29 Вместе со своими классными руководителями и родителями они побывали на спектакле «Сказка о царе Салтане» в Сургутском музыкально-драматическом театре. Любимая с детства сказка А.С. Пушкина в современном прочтении никого не могла оставить равнодушным.

Перед спектаклем детей развлекали сказочные персонажи. Чуть позже на сцене появился Дед Мороз и Снегурочка. Дети радостно приветствовали столь важных гостей.

Новогоднее представление удивило яркими образами, стильными костюмами, вдохновляющей музыкой и веселыми танцами. А игра актеров покорила и восхитила зрителей. Ребятам трудно было сдержать свои эмоции. Атмосфера счастья и радости кружила в воздухе.

Поход в театр всем очень понравился. Было немного грустно уходить из такого прекрасного места. Но скоро мы пойдем и на другие спектакли. Ведь этот таинственный и завораживающий мир высокого искусства очаровывает, и хочется вновь погрузиться в ощущение праздника и волшебства.

Учитель русского языка и литературы Полухина Л.В.