Не воспитывай детей, они всё равно будут похожи на тебя.

Воспитывай себя.

20 декабря 2019 года в Сургутском государственном университете, ул. Энергетиков 22, аудитория 2Б состоялось занятие в рамках курсов для родителей «Родительская школа». Лектор – Хохлова Наталия Ивановна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии СурГУ.

Тема «Особенности разрешения конфликтных ситуаций». Занятие состояло из лекционной части и практической части. Наталия Ивановна в лекционной части рассказала родителям о специфике конфликтов и конфликтных ситуаций, способах их разрешения в сложные кризисные периоды на разных этапах взросления. Родители узнали о деструктивных и конструктивных функциях конфликтов, о причинах конфликтных ситуаций, о процедуре разрешения конфликта, о минимизации кризисных проявлений, об основных позициях в конфликтах, характеристиках этих позиций. В рамках практической части родители пробовали разрешать конфликтные ситуации и проигрывали некоторые актуальные конфликтные ситуации.

Данное занятие транслировалось в социальной сети «Instagram» с аккаунтом @roditelskaia_shkola.

Родитель ученицы 6В класса Климчик В.А.