​Кто из нас не любит каникулы? Конечно же, каждый. Но для учителей эта неделя – ещё одна возможность встретиться на творческих площадках, чтобы поделиться опытом работы с коллегами. В МБОУ СОШ № 29 прошли совместные заседания методических объединений гуманитарного цикла, начальной школы в рамках мероприятий сетевого взаимодействия с педагогами МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарёва. Мероприятие прошло в ставшем уже традиционно формате оnlain . В ходе совместного заседания Труфанова Н.А., учитель русского языка и литературы, рассказала о том, как организует работу со слабоуспевающими обучающимися. Маслакова Л.П. поделилась «секретами» подготовки к ВПР по русскому языку. Кондрашова Е.Ю., Нугманова З.С. ответили на важные вопросы коллег о подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку. Учителя истории и обществознания Троцкая Н.В. и Осьмак Е.Н. отметили необходимость такого конструктивного диалога и для своих предметов. Наталья Викторовна осветила вопрос работы со слабоуспевающими учащимися. Она отметила необходимость индивидуального подхода, применения алгоритмов и планов как опоры при изучении нового материала данной категорией обучающихся. Елена Николаевна обсудила с коллегами вопросы подготовки к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию. Коллеги начальной школы проанализировали результаты выполнения всероссийских проверочных работ обучающимися 5 классов за курс начальной школы, где ещё раз обратили внимание на задания, вызвавшие наибольшие затруднения у учащихся школ города Сургута. Учителя Занкевич С.А., Нуркаева Р.Б., Короткова Е.В. поделились методическими приемами при подготовке к выполнению именно таких заданий по математике, окружающему миру, русскому языку. Кажанец О.А. выступила по теме «Как провести анализ контрольных работ».Заудалова Т.А. рассказала по методах и приёмах отработки тем, вызывающих затруднения у обучающихся при выполнении разного рода контрольных работ. Несмотря на плотность работы, ограниченность во времени мероприятие получилось продуктивным. Хочется отметить положительные отзывы учителей МБОУ СОШ №22 о работе педагогов СОШ № 29 Такого рода встречи позволяют, прежде всего, оценить свою работу со стороны, увидеть новые возможности и перспективы развития.

учитель русского языка и литературы

Сирачитдинова Л.М.