​В рамках реализации окружного проекта «Защита ребенка в виртуальном мире Kaspersky Safe Kids» в нашей школе состоялись открытые классные часы на тему «Безопасность в сети Интернет».

Перед учениками и их родителями были поставлены вопросы:

• что такое безопасность?
  • почему нужно говорить о безопасном поведении в Интернете?
  • как нужно вести себя в Интернете?
  • что такое интернет- гигиена и цифровая этика?

На внеурочном занятии обучающиеся и их родители   сформулировали правила  безопасного     пребывания в сети Интернет:

• избегать общения с незнакомыми контактами;
  • критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет;
  • отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной;
  • избегать навязываемую информацию, способную причинить вред здоровью.

Познавательный видеоролик «Безопасный интернет детям» наглядно показал, как необходимо защищать себя в виртуальном мире.

Классные часы на тему «Безопасность в сети Интернет» являются актуальными и полезными для каждого Интернет- пользователя, так как современная жизнь без Интернета невозможна, а Интернет должен быть безопасным для детей.

Авторы статьи:

Абдулмуталибова А.А.