​Ежегодно Российский университет транспорта (МИИТ) совместно с другими транспортными вузами России проводит межрегиональную отраслевую олимпиаду для школьников 9-11 классов. И в этом году олимпиада проводилась по профилям: математика, техника и технологии. Задания по математике не выходили за рамки школьной программы. Профиль техника и технологии соответствовал предметам физика и математика, они включали в себя элементы прикладной механики и машиностроения, электротехники и электроники. В первом отборочном дистанционном этапе состязания приняли активное участие 19 учеников корпоративных «Транспорт» классов 10Б и 11Б МБОУ СОШ №29. На второй этап олимпиады пригласили 9 победителей и призеров первого этапа учащихся нашей школы.

Очный этап олимпиады для учащихся Уральского Федерального округа проходил 29.02.2020 на базе Уральского государственного университета путей сообщений в г. Екатеринбурге. В нем приняли участие 15 ребят из разных городов, в том числе и наши ученики 11Б класса Никитин Дмитрий и Пукас Андрей, попробовали продемонстрировать свои знания. Мероприятие прошло успешно, ребятам все очень понравилось, была отмечена компетентность организаторов, а также разнообразие заданий.

Ждем результаты!

Никитин Дмитрий, ученик 11 Б класса