​Уважаемые родители юношей 5-6 классов!

Приглашаем Ваших детей на обучение по программе дополнительного образования «Умный дом».

Занятия проводит учитель технологии высшей категории Цуренко Станислав Михайлович.

• Ожидаемые результаты освоения модуля
    • заданные схемы электронных устройств и воспроизводить их на макетной плате;
    • назначение элементов, их функцию;
    • правила соединения деталей в единую электрическую цепь;
    • ограничения и правила техники безопасности функционирования цепи;
    • как должен выглядеть отлаженный программный код на плату Arduino, наблюдать и анализировать результат работы;
    • как использовать монитор последовательного порта для отладки программы, наблюдения за показателями датчиков и изменением значений переменных.

Воспитанник будет уметь:

• создать схемы электронных устройств и воспроизводить их на макетной плате;
    • модифицировать заданные схемы для измененных условий задачи;
    • написать программный код управления устройством и модифицировать его для измененных условий задачи;
    • самостоятельно отлаживать программный код, используя, в частности, такие средства как мониторинг показаний датчиков, значений переменных и т. п. ;
    • записывать отлаженный программный код на плату Arduino, наблюдать и анализировать результат работы, самостоятельно находить ошибки и исправлять их.

Воспитанник сможет решать следующие жизненно-практические задачи:

Создавать собственные проекты и создавать программный код по определенной тематике, для решения задач из различных областей знаний. Умения, приобретенные в результате освоения данного курса, будут являются фундаментом для дальнейшего мастерства в области робототехники и программирования.

Зачисление учащихся будет проходить через портал ПФДО https://hmao.pfdo.ru/app/, для зачисления необходимо иметь сертификат.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 530-830