​Поздравляем призёра II Регионального  поэтического конкурса переводчиков, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края.

Мир победил! Окончилась война!

Каждый год 9 мая вся наша страна отмечает знаменательную дату - День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Никогда не исчезнет из народной памяти гордость за Великую Победу.

Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне. Очень важно, чтобы и взрослые, и дети понимали, что миру на земле мы обязаны нашим прадедушкам и прабабушкам.

С этой целью кафедрой лингвистического образования и межкультурной коммуникации для обучающихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий с 01 апреля по 05 мая 2020 г. проводился региональный конкурс на лучшего переводчика поэзии на английский язык.На конкурс была предложена работа «Вечный огонь» поэта ХМАО - Югры Валентина Овсянникова-Заярского, ранее не переводившаяся на английский язык.

Были представлены работы обучающихся 4-11 классов из общеобразовательных учреждений г. Сургута, Сургутского и Нефтеюганского районов.

Вера Мирошникова, ученица 9д класса нашей школы, принимала участие в этом конкурсе и заняла 3 место. Поздравляем Веру и желаем творческого развития и успехов!

учитель английского языка Гозгешева А.А.