Вечная слава!

Тем, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил.
Тем, кто, согревал дыханием в стужу
блокадных ночей.
Тем, кто, улетал вместе с дымом из
бухенвальдских печей.
Тем, кто на речных переправах, шёл,

словно камень, ко дну.
Тем, кто на века безымянный канул в
фашистском плену.
Тем, кто ради победы сердце отдать был готов.
Тем, кто под машины ложился вместо
понтонных мостов.
Всем, кто ушёл в бессмертие –
ПОСВЯЩАЕТСЯ!

И. Э. Храброва

22 апреля 2021 года в нашей школе состоялось музыкально – патриотическое мероприятие «Битва хоров» на тему «О подвигах, о доблести, о славе», в котором приняли участие команды 6-х классов.

Программа началась военной песней «О той весне», инсценированной учащимися 6А класса, на фоне иллюстрации, которую изобразили учащиеся Павленко Д., Меледичева А., Атавова Ф., Пальшина Е «… и всё о той весне увидел я во сне». Никого не оставило равнодушным музыкальное сопровождение номера Евстигнеевым Иваном на синтезаторе, художественное прочтение стихотворения «Сороковые» в форме диалога на стихи Давида Самойлова Чернявской Марии и Муфтадиновой Фатимы с прадедом. Васильев Тимофей, исполнивший роль ветерана, прекрасно справился с поставленной задачей: рассказал о годах военного времени, сопровождая воспоминания фотографиями из альбома.

Всем героям нашей страны, живым и павшим посвятили исполнение военной песни «Последний бой» ученики 6 Б класса, а учащиеся 6 В класса исполнили песню «9 Мая» о бессмертном подвиге наших солдат. Проникновенные строки песни «Птицы белые» исполнили ребята 6 Г класса.О нелегкой судьбе, о крае родном «сквозь ненастья» исполнили «Прощание Славянки» учащиеся 6 Д класса.

Жюри победителей в различных номинациях держат в тайне до окончания мероприятия. Окончательные результаты узнаем на итоговом награждении.

Продолжаем внимательно следить за ходом мероприятия «Битва хоров», болеть за участников!

Желаем всем творческого вдохновения, креативных фантазий, удачи и хорошего настроения!

Учитель русского языка и литературы Маслакова Лилия Павловна