​03 ноября

День народного единства

3.11 день прошёл в обычном для детей режиме: утренняя зарядка в 8:30, завтрак. Затем воспитанникам был представлен видеоролик о праздновании Дня народного единства. Ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом. Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина. Далее ребята посмотрели мультфильм про дружбу (Уроки тетушки Совы), нарисованы рисунки. Все мероприятия сопровождались физическими разминками, танцами под музыку. В конце учащиеся разгадывали загадки по пройденным темам, подвели итоги дня.

Воспитатель 1-го отряда А.А.Абдулмуталибова