День открытий

02.11 день прошёл в обычном для детей режиме: Утренняя зарядка в 8:30 взбодрила детишек. Затем дети позавтракали и присоединилась к просмотру увлекательного видеоролика на тему "Чему учит экология". После просмотра видеоролика дети отгадывали загадки об окружающем нас мире, об экологии и в конце подвели итоги и составили правила "О бережном отношении к природе".

Далее дети посетили онлайн-зоопарк с удивительными животными, им было предложено поучаствовать в конкурсе«Чудеса природы».(фотографии или интересные видео по следующим номинациям: «Я нашла, я нашел» (дары леса, луга, речки, моря), «Интересное рядом» (животные, птицы, насекомые). Побывали в гостях у Светофорика. Совершили путешествие в театр музыкальных звуков. узнали, что самый древний "музыкальный инструмент" - это человеческий голос. Слушали и подпевали вместе с певцами. В завершении дня поиграли в развивающие онлайн-игры на внимание, память и смекалку.

Воспитатель 2-го отряда О.С.Лоншакова