Уважаемые учащиеся 9-11 классов!

Во исполнении Поручения Президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам генетических технологий в Российской Федерации, состоявшегося 14 мая 2020 года, Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и летнего отдыха Минпросвещения России организует 23 апреля 2021 года Всероссийский урок генетики, организатором которого является ФГБОУ ДО"Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей" во взаимодействии с Федеральным исследовательским центром "Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова".

Целью урока является создание условий для устойчивого познавательного процесса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Целевая аудитория урока - учащиеся 9-11 классов.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальном сайте Центра - http://new.ecobiocentre.ru/. ​