​10-11 января в нашей школе прошли мастер-классы по актерскому мастерству и сценическому слову для учащихся и педагогов, интересующихся театральным искусством. Мастер-классы вели старший педагог по сценической речи института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, актриса театра «Hand Made» (г. Санкт-Петербург) и театра «Cantabile 2» (Дания) Наталья Александровна Хохлова; актриса драматического театра и кино, выпускница МБОУ СОШ№29 и  Института музыки, театра и хореографии при РГПУ им. А. И. Герцена, педагог дополнительного образования по актерскому мастерству ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района Санкт – Петербурга Виктория Ивановна Плоп. Проведенные тренинги помогли снять эмоциональные барьеры в общении, поспособствовали созданию комфортной атмосферы на занятиях, позволив участникам проявить себя. Такие занятия влияют на более успешную самореализацию в повседневной жизни, а эффект сотворчества, возникающий в ходе тренингов, способствует развитию толерантности и эмпатии. Все участники ждут новых встреч с представителями  театрального искусства.

Педагог-организатор Плоп Т.Н.