Учащиеся химико – биологического класса  нашей школы приняли участие в 1 отборочном туре межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов». Организаторами данного конкурса является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт‐Петербургский химико‐фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – СПХФУ) и ЗАО «Медико‐Биологический Научно‐Производственный Комплекс «Цитомед» (далее – МБНПК «Цитомед»).

Игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» прошла по принципу телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?». В ходе игры ребят ожидали очень интересные вопросы, которые позволили им расширить свои знания в химии лекарственных препаратов.

Призерами игры стали Белошапко А., Трофимова А., Болтиков А., Гадаев С. и учащийся 10 Б класса (физико-математический профиль) Султанов Т.

Пожелаем нашим призерам удачи во 2 туре!

Падерина С.А.