​13 декабря 2019 года в рамках проекта «Скажи наркотикам — НЕТ!» в нашей школе состоялся информационный час для родителей параллели 6,7 классов «Уберечь детей от наркотиков», в котором приняли участие 40 родителей. Елена Алексеевна Кобозева, социальный педагог БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» филиала в городе Сургуте, рассказала родителям о новом виде наркомании - СНЮСе. Дети и подростки легко поддаются чужому влиянию, принимают угощения в виде леденцов и мармелада из рук чужих людей, не подозревая какая опасность скрыта в нем. Особенно убедительными были сообщения о тяжелых отравлениях и летальных исходах от употребления снюс детьми. Родителям рекомендовано проводить беседы с детьми по правовой и информационной безопасности, контролировать посещение детьми Интернет –сайтов.

Третьякова Т.Н., социальный педагог