​Белой сказки хрустальных снегов,

На бескрайней, заснеженной шири.

Время пишет легенды веков

И слагает сказанья Сибири.

Пусть сурова здесь красота,

Долги зимы и белые ночи.

Кто хоть раз приехал сюда,

Уезжать уже не захочет.

И пока в нас вера жива,

Я любую ношу осилю.

Ведь недаром в народе молва:

Увидеть Югру - влюбиться в Россию!

27 марта 2021 года в МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова» прошли V городские компетентностные соревнования для обучающихся 4 классов.

Организаторы соревнований – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия «Лаборатория Салахова» и муниципальное автономное учреждение «Информационно – методический центр».

Цель олимпиады – формирование и развитие ключевых компетенций у обучающихся начальных классов через решение компетентностных задач в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Компетентностные соревнования посвящены 90 – летию Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В городских компетентностных соревнованиях приняли участие 46 обучающихся 4-х классов из 24 общеобразовательных организаций города Сургута.

От нашей школы приняли участие двое ребят: Кулагин Айдар(классный руководитель Л.П.Сергиенко) и Буланова Анна(классный руководитель Р.Б.Нуркаева).

методист А.С.Клюшкина