​10 декабря учащиеся 10 В класса (химико-биологического профиля) участвовали в 1 отборочном туре межрегионального творческого конкурса для старшеклассников Российская школа фармацевтов.

Цель данного конкурса - привлечение в фармацевтическую отрасль талантливых, целеустремленных, заинтересованных, инициативных, желающих работать и узнавать новое молодых специалистов и формирование отраслевого кадрового резерва, а также содействие профессиональной ориентации школьников, в том числе на специальности, связанные с наукой и техникой в области разработки и производства лекарственных средств. Организаторами конкурса являются Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет при поддержке Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство здравоохранения Российской Федерации. Победитель получает возможность бесплатного обучения в СПФХУ.

Конкурс состоит из 3 этапов. 1 этап – школьные конкурсы – состоит из профессионального тестирования и интеллектуальной игры «Кто хочет стать фармацевтом?». Игра состоится 17 декабря 2019 года в кабинете химии в 11:00. Ждем болельщиков!!!

Падерина С.А.