​14 декабря 2019 года девятиклассники посетили криминалистическую лабораторию в Сургутском государственном университете (ул. Ленина,1). Основная задача лаборатории – повышение эффективности практического обучения студентов. Преподаватели Института государства и права показали следственный чемодан, рассказали учащимся 9-х классов о компьютерной системе для электронного снятия отпечатков пальцев, о дактилоскопии, почерковедение.

Помещение криминалистической лаборатории оборудовано учебно-наглядными стендами и витринами по разделам криминалистики: дактилоскопия, следы ног и обуви, оружиеведение, взрывные устройства, почерковедение, криминалистическая фото- и видеотехника и другими. На базе лаборатории студенты могут выполнять экспериментальные задания по криминалистике и судебной медицине.

Девятиклассники задавали интересующие вопросы преподавателям и получали ответы. Мероприятие понравилось учащимся 9-х классов.

Педагог-психолог В.А. Климчик