14 сентября 2019 года состоялся XV городской экологический слёт «Эколог и Я».  Активное участие в экологическом слёте приняли   учащиеся 7 класса Янгильдина А., Саидова С., Подольский А., Пруцкова А., Ханипова Д. и Рудь Е.

На  слёте "Эколог и Я" наша  команда представила  свою «Визитную карточку», прошла экологический маршрут «Тропами черного лиса», где  на 10 станциях выполнила интересные и разнообразные задания, а также   представила  творческие работы на тему "Мир животных Сургутского края".

Несмотря на прохладную осеннюю погоду, ребята достойно представили свою команду «Экопомощники 029»! Желаем нашим юным экологам новых целей и побед!

Голубцова Е.А.

Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем!  Только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторичного сырья. Но ребята из 8Б класса  в МБОУ СОШ № 29 мириться с тем, что вырубают леса не хотят. В сентябре  в нашей школе прошла ставшая традиционной акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». За первую неделю ребята собрали и сдали в пункт по сбору макулатуры  32 кг  использованной бумаги.

Алиева Х.Б.