​14 сентября в школе прошел единый классный час «День искусства». Классные руководители 6-х классов организовали и провели замечательные мероприятия.

Сахнова Лидия Борисовна с 6А классом посетили в Сургутском художественном музее выставку авторских кукол «Кукляндия. Горожане», посвященную 425-летию города. Ребята, знакомясь с художественными куклами в образе горожан, узнали новые истории о жителях больших и малых городов, их традициях и особенностях. А Полухина Людмила Викторовна с 6В классом познакомились в музейном центре с выставкой «Люди большой воды». С большим интересом дети рассматривали предметы быта коренных народов Севера. Учащиеся 6Б класса с Осьмак Еленой Николаевной побывали в гончарной мастерской «Колокол». Восторгу не было предела, когда на гончарном круге из мягкой глины появлялась чашка, сделанная своими руками. Алиева Саида Микаиловна с 6Д классом посмотрели и обсудили фильм «Дорогой папа» о сложных взаимоотношениях между родителями и детьми. А ребята 6Г с Троцкой Натальей Викторовной вспоминали стихи о природе, гуляя по осеннему лесу. Этот день оставил яркие впечатления!

Осьмак Е. Н., классный руководитель 6Б класса