​Среди множества праздников есть один, который особо значим для каждого из жителей планеты. Это День Учителя, который с недавних пор стал отмечаться 5 октября. И наша Школа не стала исключением в чествовании тех, без которых невозможно стать Человеком.

Ежегодно накануне Праздника проходит день дублёра, когда учащиеся 9-11 классов в этот день выполняют роль администрации школы, проводят уроки. Старшеклассники с нетерпением ждут этот день, выбирают предмет и класс, в котором будут проводить занятие, разрабатывают технологическую карту урока и консультируются с учителем.

В этом году непростую роль директора школы занял ученик 11 класса Караман Максим. В деловом костюме и папочкой в руках Максим весь «рабочий день» следил за порядком в образовательном учреждении. Ему помогала команда дублёров - заместителей директора в лице Раковича Сергея, Ивановой Дарьи и Поповой Ирины, учащихся 11х классов. «Администрация» справилась с поставленной задачей. День дублера прошёл на отлично. Порядок был везде: и на уроках, и на переменах, и в столовой. Все учителя-дублеры ответственно подошли к выполнению своих обязанностей. Об этом свидетельствуют и отзывы учеников, интервью, взятые у участников дня самоуправления журналистами из школьного пресс-центра. Почти все учащиеся школы пожелали, чтобы день дублёра проходил в течение года несколько раз. И мы - учителя и администрация школы - выражаем свою благодарность ребятам.

Как приятно было, находясь на уроке, наблюдать за работой своих воспитанников, которые, оказывается, уже повзрослели.

Спасибо вам, ребята, за праздник души!!!

Тарханова О.В., руководитель прессцентра