Профориентационная работа

Информация об организации профориентационной работы в образовательном учреждении

Правила приема студентов в УрГУПС в 2021 году для получения высшего образования

​​КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ. УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ​
УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ И СООБЩЕНИЙ​
​Информация об отборе кандидатов в ОО МВД России на 2021 год
НАБОР КАНДИДАТОВ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ МВД РОССИИ НА 2021 ГОД
ШАДРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
​ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СЕВЕРНОГО ЗАУРАЛЬЯ
БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
​СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ О РАЗВИТИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
​ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГПС МЧС РОССИИ
АКАДЕМИЯ ФСО РОССИИ

Информация о федеральных проектах

"ПРОЕКТОРИЯ"

ПРИМЕРЬ ПРОФЕССИЮ

Расскажи, что для тебя важно в будущей работе, и мы предложим тебе наиболее подходящие варианты.​

«ПроеКТОриЯ»​ — это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

"БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"​

​Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

«ШОУ ПРОФЕССИЙ»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий».

"Я-архитектор будущего"!

В рамках мероприятий муниципального приоритетного проекта «Я – архитектор будущего» для учащихся 10-11-х классов в течение 2021/22 учебного года будут проводиться профориентационные встречи с представителями высших учебных заведений России.

Ближайшая встреча состоится 19 октября 2021 года в 12.00 с представителями НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов» (далее – СПбГУП) в дистанционном формате (далее – онлайн-встреча).

В программу онлайн-встречи включены вопросы:

• О правилах приема и процедуре поступления в 2022 году.
  • Об СПбГУП (направления подготовки и специальности).
  • О довузовской подготовке в СПбГУП.
  • О требованиях к оформлению профсоюзной квоты.