Режим пропуска на территорию и в образовательную организацию

Правила допуска на территорию и в образовательную организацию

Организация контрольно- пропускного режима

Обучающиеся, сотрудники, посетители допускаются в здание образовательной организации (далее –ОО) в установленное распорядком время через центральный вход, оборудованный системой контроля доступа (СКУД).

Сотрудники допускаются в здание по пропускам либо по спискам, заверенным подписью руководителя и печатью ОО, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Обучающиеся допускаются в здание по пропускам либо по спискам, заверенным подписью руководителя и печатью ОО, при предъявлении ученического дневника.

При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику охранной организации списки посетителей, заверенные подписью руководителя и печатью ОО. Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся могут быть допущены в ОО при предъявлении пропуска их ребенка, являющегося учащимся ОО, и документа, удостоверяющего личность.

Посетители, не связанные с образовательным процессом, посещающие ОО по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем ОО либо с лицом, на которое в соответствии с приказом возложена ответственность за безопасность.

Посетители, не желающие проходить регистрацию или не имеющие документа, удостоверяющего личность в ОО не допускаются.

ДОСТУП В ЗДАНИЕ РОДИТЕЛЯМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- понедельник- суббота с 08:00 до 18:00

Осмотр вносимых предметов​

При наличии у посетителей ручной клади (с согласия посетителя), вносимые предметы подвергаются внешнему техническому обследованию с применением стационарного или ручного металлодетектора или иных ТСО-индикаторов.

В случае отказа от проведения осмотра вносимых предметов посетитель в ОО не допускается.